Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 октября 2016 года Поколение поколению о безопасности дорожного движения

Костромские Госавтоинспекторы дали старт новой масштабной социальной кампании по профилактике дорожных происшествий.

Проект направлен на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 43 подобных аварии, в результате которых 1 ребенок погиб, еще 46 получили травмы.

Программа успела не только пройти одобрение комиссии по безопасности дорожного движения администрации Костромской области, но и начала воплощаться в жизнь. На протяжении месяца все силы правоохранителей будут брошены на формирование у детей и подростков правильной модели поведения на дороге, повышение их правовой культуры.

Примечательно, что рассказывать детям о детской безопасности будут не только полицейские, но и их старшие наставники, представители старшего поколения: члены отрядов ЮИД, школьники, студенты, депутаты.

Первое мероприятие в рамках акции состоялось на базе опорного ВУЗа Костромы. По инициативе Госавтоинспекторов, студенты-юристы обсудили с депутатом Думы г. Костромы вопросы административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере безопасности дорожного движения. Дискуссия получилась не только интересной, но и полезной. В завершение встречи студенты-водители дали практические советы своим сокурсникам-пешеходам, как не стать жертвой ДТП.

Подобные встречи пройдут на территории всей области. Кульминацией социальной кампании станет череда мероприятий, приуроченных ко всемирному дню памяти жертв ДТП.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости