Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2016 года В Пермском крае подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

В течение недели полицейскими с целью выявления и пресечения нарушений в сфере миграционного законодательства проверено более 4 тысяч объектов строительства, торговли, сельского хозяйства и транспорта. Обследовано около 630 мест проживания иностранных граждан. Более полутора тысяч иностранных работников проверено на законность их пребывания на территории субъекта и осуществления ими трудовой деятельности.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка составлено порядка 300 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства, из них в отношении 48 иностранцев судом вынесены решения о выдворении их с территории РФ. Более 40 работодателей привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение мигрантов к трудовой деятельности.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлено 30 преступлений в сфере фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан, организации незаконной миграции, незаконного пересечение иностранным гражданином государственной границы, использования иностранными гражданами поддельных документов. Также в г. Лысьва правоохранителями задержан гражданин Узбекистана, совершивший грабёж.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:33 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости