Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 октября 2016 года Полицейские обеспечат безопасность грядущих школьных каникул

Во время осенних школьных каникул отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Калмыкия в целях концентрации усилий субъектов системы профилактики по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, пресечению наркомании и алкоголизма в подростковой среде, профилактике правонарушений несовершеннолетних на территории республики будут проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Осенние каникулы". В мероприятии также примут участие представители министерства образования и науки и министерства здравоохранения Республики Калмыкия.

Для решения поставленных задач в городах и районах республики планируется задействовать не только сотрудников ПДН и службы участковых уполномоченных полиции, но и представителей иных территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений.

В период мероприятий запланировано проведение лекций и бесед с учащимися в образовательных учреждениях республики на правовые темы, в том числе беседы по профилактике алкоголизма и наркомании, о вреде употребления никотиносодержащих продуктов.

Кроме того, традиционно полицейские проведут рейдовые мероприятия в местах концентрации молодежи, по местам проживания несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости