Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 октября 2016 года Полицией Адыгеи в 2016 году зарегистрировано 9 ложных сообщений

Большинство граждан достаточно серьезно относятся к тому, чтобы быть предельно честными в органах внутренних дел. Однако порой возникают ситуации, когда человек действует с точностью до наоборот.

Мотивы у всех бывают разные, но суть сводится к одному: гражданин обращается в полицию с заявлением, в котором содержится ложная информация. Примечательно, что заявивший человек об этом знает и осознает данный факт, несмотря на наказуемость таких действий в соответствии со ст. 306 УК РФ.

В МВД по Республике Адыгея с начала текущего года зарегистрировано и раскрыто 9 преступлений этой категории.

Несмотря на то, что данное противоправное деяние относятся к категории небольшой тяжести и имеют высокую раскрываемость, санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Необходимо отметить, что за то же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотрено до 3 лет лишения свободы, а соединенное с искусственным созданием доказательств обвинения фигуранту грозит до шести лет тюрьмы.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан относиться серьезно к своим словам и заявлениям и не забывать о возможных последствиях за данный проступок.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости