Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2016 года В Ростовской области полицейские пригласили школьников на заседание дискуссионного клуба «Правильные мысли»

Мероприятие состоялось в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

В заседании дискуссионного клуба приняли участие старшеклассники ряда школ Первомайского района Ростова-на-Дону. Мероприятие прошло в стенах школы № 24, накануне учащиеся и педагоги подготовили плакаты на правовую тематику, которыми украсили зал. Также дети, встречая гостей, показали вокальные и танцевальные номера.

В рамках интеллектуального состязания ученики вместе со своими педагогами отвечали на вопросы, как правильно должен поступать каждый человек в различных ситуациях, чтобы защитить себя, своих близких и свое имущество. Участники команд продемонстрировали свою гражданскую сознательность и неравнодушную позицию к происходящему вокруг. После оглашения заданий участники команд совещались в течение одной минуты и находили максимум аргументов для доказывания своей точки зрения.

Начальник правового отдела ГУ МВД России по Ростовской области подполковник внутренней службы Руслан Обухов, заместитель начальника подразделения по делам несовершеннолетних Главного управления подполковник полиции Евгений Романюк и заслуженный ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Евгений Сисюкин вошли в состав жюри. Они не только оценивали выступления участников, но и дополняли их мнения компетентными рекомендациями, чтобы правильная схема действий при различных обстоятельствах стала яснее. Ведущая мероприятия старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД капитан полиции Галина Высоцкая в игровой форме, приводя интересные факты, напомнила школьникам основные Правила дорожного движения.

Так, в ходе разговора на актуальные темы, несовершеннолетние смогли сделать важные выводы. Если они находятся на улице без сопровождения взрослых, когда уже стемнело, им нужно спрятать все ценные вещи под одежду, не привлекать внимание дорогими гаджетами, передвигаться только известными маршрутами, не общаться с незнакомыми гражданами и не соглашаться куда-либо с ними идти. Став свидетелем происшествия – увидели, как из рук пожилой женщины вырвали сумочку, или заметили уличную драку, или автомобиль проехал на красный свет – необходимо запомнить приметы подозреваемых и сообщить в органы внутренних дел.

Проект «Правильные мысли» реализовывается сотрудниками правопорядка в целях формирования у молодежи различных категорий правосознания и твердой гражданской позиции, воспитания патриотических чувств. Намеченное достигается посредством вовлечения школьников, студентов и подучетных подростков в дискуссии по различным злободневным темам, а также знакомства несовершеннолетних с полицейской службой, информирования о достижениях сотрудников, их добрых и героических поступках.

В финале мероприятия все участники были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами. Также жюри приняло решение о присуждении пяти командам титулов, соответствующих их самым сильным сторонам - «Уникальная аргументация», «Знатоки прав и обязанностей», «Активные граждане», «Лидеры общественного мнения» и «Конструктивное мышление»/

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости