Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2016 года Полицейские провели рейд по пресечению незаконной уличной торговли в Ленинградском районе Калининграда

Сотрудники УМВД России по городу Калининграду выявили 20 фактов незаконного осуществления предпринимательской деятельности на территории Ленинградского района.

По данным полиции, на пересечении улиц Профессора Баранова и Пролетарской продавцы организовали стихийный мини-рынок. Торговцы систематически осуществляли продажу товаров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без согласования мест торговли с городской администрацией.

В отношении нарушителей сотрудники полиции оставили протоколы по ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».

Также в ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили торговую точку, осуществлявшую продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавец был привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В случае повторного нарушения он будет привлечён уже к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости