Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2016 года Генерал Скоков встретился с журналистами

Встреча министра внутренних дел Михаила Скокова с представителями СМИ состоялась в стенах полицейского ведомства сразу после отчетной коллегии. За «круглым столом» в непринужденной атмосфере собрались представители республиканских СМИ. За традиционным чаепитием журналисты задавали интересующие их вопросы.

В предисловии генерал Скоков со свойственной ему открытостью дал развернутую информацию о проделанной работе, подробно раскрыв все важнейшие направления полицейской деятельности за 9 месяцев.

Михаил Скоков признался, что у него, как руководителя полицейского ведомства, вызывает беспокойство имеющие еще место быть факты коррупционной составляющей среди сотрудников. Как отметил Михаил Скоков, несмотря на ряд инициативно возбужденных оперативниками собственной безопасности республиканского МВД уголовных дел в отношении сотрудников, поступает информация о фактах поборов и предательства интересов службы. Однако, генерал тут же заверил представителей прессы, что работа в этом направлении ведется масштабная и она поможет свести на «нет» коррупционную составляющую.

Помимо этого министр подчеркнул недостаточно эффективную работу служб уголовного розыска и ГИБДД, но сделал весомый акцент на доверии:

- На коллегии были обозначены пробелы в работе подразделений, я дал возможность руководителям устранить их до конца года. Не устранят – будем наказывать.

Дисциплина и законность - основополагающие позиции, которые Михаил Скоков фундаментально заложил во все пласты служебной деятельности, и продолжает жестко требовать от своих подчиненных их соблюдения.

На протяжении двух часов генерал-майор отвечал на многочисленные вопросы журналистов. Кадровые перестановки в ведомстве, проблемные таксисты, продолжающие парковаться на остановках общественного транспорта, вопросы безопасности дорожного движения были подробно обсуждены в доверительной беседе.

Служителям пера было интересно узнать, какие изменения в работу ведомства внесло присоединение службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Министр остановился на этом вопросе более подробно, потому что считает это направление деятельности одним из важнейших.

- Чем меньше будет наркозависимых в республике, тем меньше будет совершенных преступлений, тем спокойней будет криминогенная обстановка - считает руководитель МВД.

Михаил Скоков отметил, что в качестве главной задачи, поставленной им перед Управлением по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) – ликвидация каналов поставки наркотиков в республику и их распространения. Генерал сообщил, что уже есть ощутимые результаты деятельности в данном направлении. Так была вскрыта целая сеть сбытчиков наркотиков и в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела проходит 37 злоумышленников.

Коснулись журналисты и работы миграционной службы, также недавно вернувшейся в ряды полиции. Вопрос о пресловутых «бегунках», все еще промышляющих в обход закона, был задан министру корреспондентом федерального информационного агентства «Регнум», который сообщил о двух ларьках, расположенных в райцентре Пригородного района республики, в которых оказываются данные платные услуги. Министр тут же позвонил по мобильному телефону начальнику Управления по вопросам миграции республиканского МВД, включив громкую связь, чтобы все присутствующие слышали разговор, задав тому интересующий журналиста вопрос. По громкой связи тот признался, что так называемые посреднические услуги оказываются, но никакого отношения к его подразделению не имеют. Министр жестко потребовал на следующий же день дать развернутую информацию обо всех указанных точках по оказанию незаконных платных услуг и в кратчайшие сроки прекратить их деятельность. Аналогичный звонок был совершен в присутствии представителей прессы и начальнику подразделения делопроизводства и режима, от которого министр в категоричной форме потребовал установить дополнительно несколько телефонных номеров для удобства граждан республики, желающих записаться на прием к руководителям МВД.

В продолжение данной темы, генерал посетовал, что, к сожалению физически не может раз в месяц принять всех желающих к нему попасть, так как количество записанных как правило исчисляется сотнями. Именно потому Михаил Скоков порекомендовал жителям республики для более оперативной передачи информации направлять обращения на его имя и в письменном виде. Он заверил, что каждое заявление лично берет под контроль и требует от сотрудников соответствующих служб детального их рассмотрения и принятия решения в максимально сжатые сроки.

Около двух часов продолжался диалог министра с журналистами. На все интересовавшие гостей вопросы были даны четкие и развернутые ответы. Как говорится, никаких недомолвок не осталось. Представители СМИ пожелали министру успехов в работе и выразили благодарность за откровенный и честный разговор.

На этой позитивной ноте и завершилась дружеская встреча, которая уже переросла в традицию.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 20:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости