Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2016 года Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области приступил к работе

Накануне в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось первое пленарное заседание Общественного совета при ГУ МВД в новом составе. В сентябре этого года полномочия членов прежнего совета были прекращены в связи с истечением трехлетнего периода.

В работе пленарного заседания принял участие начальник ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Андрей Евстафьевич Калищук. Он поблагодарил общественников за ранее проведенные мероприятия, направленные на укрепление законности и правопорядка в Приангарье и выразил уверенность в том, что граждане, впервые вошедшие в Совет, будут активно и плодотворно работать на благо жителей региона. «Очень важно, что в нашем обществе есть много неравнодушных людей, которые находят время и возможности для общественной работы. Именно с вашей помощью мы укрепляем связь с жителями области и совместно решаем многие проблемы в деятельности правоохранительных органов» - отметил начальник Главка.

В ходе мероприятия состоялась процедура избрания его председателя. Единогласным решением членов совета им был избран директор Иркутского Академического Драматического театра им Н.П. Охлопкова, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Иркутской области, почетный гражданин г. Иркутска Анатолий Андреевич Стрельцов. Помимо этого, предварительно определены составы комиссий и рабочих групп, обсуждены ряд иных процедурных вопросов, намечены дальнейшие практические мероприятия.

В нынешний Общественный совет вошли 24 представителя различных институтов гражданского общества, при этом его персональный состав был обновлен на треть.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости