Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2016 года В Уссурийске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков приняли участие во Всероссийской акции «Призывник»

В рамках Всероссийской акции «Призывник» заместитель начальника подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску Дмитрий Фиеров провел профилактическое мероприятие с призывниками в военном комиссариате города Уссурийска.

В ходе антинаркотической лекции сотрудник полиции рассказал о недопустимости потребления наркотических средств и психоактивных веществ, пагубном влиянии их на организм человека, уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках встречи полицейский рассмотрел с молодыми людьми причины, приводящие к употреблению и злоупотреблению психоактивными веществами, зависимость от наркотиков и алкоголя, как комплексное заболевание, приводящее к негативным последствиям во всех сферах жизни.

Дмитрий Фиеров привел примеры и статистику преступлений, совершаемых гражданами в связи с немедицинским употреблением наркосодержащих препаратов, обратил внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, при поступлении на работу закрываются многие двери. Кроме того, довел новобранцам информацию о том, что любой житель края может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по телефону доверия, а полицейские примут соответствующие меры.

В заключение мероприятия организаторы встречи ответили на вопросы призывников.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости