Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 октября 2016 года Единый день знаний ПДД прошел в школах Аскизского района Хакасии

На финишной неделе профилактического мероприятия «Детям Хакасии - безопасные дороги» и в преддверии осенних каникул в образовательных организациях Аскизского района прошел «Единый день знаний ПДД». В рамках этого дня в школах прошел ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности детей на дорогах района, сохранение их жизни и здоровья.

Эти мероприятия охватили учеников от 1 до 11 классов, не остались в стороне и учителя. В Аскизском лицее-интернате педагоги и ученики 1-4 классов вышли на улицу, где провели практическое занятие по правильному переходу проезжей части. Дети в сопровождении своих наставников организованно перешли через пешеходные переходы, которые находятся вблизи школы.

В Лесоперевалочной СОШ № 1 отряд ЮИД поставил театрализованное представление для малышей: «Дело было в лесу», где Красная Шапочка рассказывала всем героям сказки о правилах дорожного движения и для чего их нужно соблюдать.

В Катановской школе с ребятами среднего и старшего звена проводили беседы инспекторы ГИБДД, с презентацией светоотражающих элементов, а также демонстрацией видеороликов по правилам дорожного движения. Классные часы, линейки, инструктажи, викторины и многое другое было проведено в школах района в этот важный День.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости