Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2016 года Житель Майминского района обвиняется в растрате чужого имущества

Следователем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Майминского района 1984 года рождения, обвиняемого в растрате чужого имущества.

Следствием установлено, что в феврале 2016 года горожанин попросил своего знакомого временно пожить в принадлежащем ему доме, на садовом участке одного из садовых товариществ, с целью обеспечения сохранности имущества. Сельский житель принял предложение и переехал жить в дачный дом знакомого.

Через два месяца обвиняемому понадобились деньги, и он решил продать имущество, вверенное ему на временное пользование. Неизвестным лицам сельчанин продал мебельную стенку, комод, трельяж и банную печь, а вырученные от продажи денежные средства потратил на спиртное и продукты питания.

В результате преступных действий обвиняемого, горожанину был причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Свою вину обвиняемый полностью признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд. За растрату чужого имущества мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости