Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 октября 2016 года Полицейские раздали водителям антикоррупционные листовки

В Забайкалье полицейские провели акцию «Взяток не даю, взяток не беру». На стационарном посту ДПС инспекторы ГИБДД и кадровой службы раздавали водителям профилактические листовки.

Антикоррупционное мероприятие было организовано Управлением по работе с личным составом краевого УМВД. В качестве помощников кадровики не случайно выбрали дорожно-патрульную службу. Именно сотрудники подразделения ГИБДД чаще всего сталкиваются с попытками дачи взяток со стороны граждан. Только в этом году по фактам дачи взяток в отношении водителей в Забайкалье возбуждено три уголовных дела. Еще более 10 раз водители на словах предлагали сотрудникам незаконно освободить их от ответственности за нарушение ПДД. Отказавшись от совершения коррупционного правонарушения, инспекторы составляют протоколы на граждан, а также по закону уведомляют своих руководителей, вплоть до начальника краевого УМВД, о подобных предложениях.

Во время профилактической акции на стационарном посту ДПС на федеральной трассе «Чита - Забайкальск» инспекторы ГИБДД не штрафовали водителей. Вместо стандартной процедуры проверки документов полицейские беседовали с забайкальцами на тему противодействия коррупции и вручали листовки «Взяток не даю, взяток не беру». Отмечая, что в случае столкновения с проявлениями коррупции необходимо звонить на телефон «Доверия» УМВД.

Подобное мероприятие прошло также и на оживленных улицах Читы. Полицейские напомнили забайкальцам, что дача взятки должностному лицу -это преступление, и, попытавшись избежать административного наказания, можно получить уголовное.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости