Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2016 года В Кызыле правоохранителями по «горячим следам» задержана подозреваемая в краже

Полицейскими столичной полиции совместно с сотрудниками вневедомственной охраны ВНГ по «горячим следам» раскрыто преступление имущественного характера.

Накануне, в 4 часа утра 27 октября в органы внутренних дел с заявлением о краже обратился 41-летний кызылчанин. Мужчина сообщил, что несколькими часами ранее в одном из столичных кафе-баров неизвестный похитил сумку заявителя с денежными средствами в сумме 4 800 рублей.

В ходе предварительной проверки, полицейские установили, что в вышеуказанном заведении потерпевший был с малознакомой девушкой, поиски которой сотрудниками были организованы в оперативном порядке.

В результате принятых мер, оперуполномоченный и участковый Управления МВД России по г. Кызылу совместно с сотрудниками вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России по Республике Тыва в короткий промежуток времени установили местонахождение девушки, и с целью дальнейших разбирательств доставили ее в отделение полиции.

Отвечая на вопросы правоохранителей, 20-летняя местная жительница созналась в содеянном. Воспользовавшись моментом, и, будучи уверенной, что ее спутник находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, гражданка путем свободного доступа похитила чужое имущество. При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли у нее украденную сумку с денежными средствами.

По данному следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, расследование продолжается.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости