Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2016 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 369 обращений граждан

За минувшие сутки, с 27 по 28 октября 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 130 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 44 преступлений раскрыто по горячим следам.

За дежурные сутки зарегистрировано 6 тяжких преступлений. В городском отделе полиции № 8 и в отделе МВД России по Одесскому району возбуждены уголовные дела по факту совершений преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Подозреваемые задержаны, ведется следствие.

В дежурные части в течение суток поступило 16 заявлений о кражах чужого имущества, из них 8 – в городе Омске. 11 преступлений раскрыты по горячим следам. Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тюкалинскому району от 30-лентнего жителя районного центра поступило заявление о том, что неизвестный свободным доступом из автомобиля «ЗИЛ» аккумуляторную батарею, причинив материальный ущерб в сумме 5 000 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны двое 16-летних местных жителей. Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

В отделение МВД России по Крутинскому району обратился 54-летний мужчина с сообщением о краже сотового телефона. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 60-летний житель района. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

Сотрудниками полиции продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, полицейскими городских отделов № 5 и 10 задержаны подозреваемые в сбыте синтетических наркотических средств общем весов 2,91 г. По каждому факту возбуждены уголовные дела.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 773 административных правонарушения, из них 58 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД полицейскими составлено 606 административных материалов.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости