Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2016 года Полицейскими республиканской столицы раскрыта квартирная кража

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержан местный житель 1975 года рождения, подозреваемый в квартирной краже.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть полиции от жительницы Горно-Алтайска. Женщина пояснила, что неизвестные лица проникли в принадлежащую ей комнату общежития, откуда похитили сотовый телефон и цифровую приставку. Сумма причиненного ущерба составила 9000 рублей.

Предварительно установлено, что в комнату потерпевшей злоумышленник проник, отжав деревянное окно. Похитив ценные вещи, которые можно вынести, не привлекая внимания окружающих, подозреваемый скрылся.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления безработного жителя Горно-Алтайска 1975 года рождения, ранее совершавшего преступления. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи. Мужчина пояснил, что похищенный телефон он уже успел продать неизвестному, а цифровую приставку спрятал в гараже одного из знакомых.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости