Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2016 года Следователями Ухты раскрыта кража норковой шубы и телефона на сумму свыше 83 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась 49-летняя жительница поселка Ярега. Женщина рассказала полицейским, что при загадочных обстоятельствах из ее квартиры пропала норковая шуба и сотовый телефон.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка выяснилось, что женщина долгое время сожительствовала с 58-летним мужчиной, уроженцем Архангельской области. На днях ухтинка приобрела в кредит шубу стоимостью 73 тысячи рублей и сотовый телефон за 11 тысяч рублей.

Покупки женщина оставила дома, а сама отправилась по делам. Вернувшись, она обнаружила пропажу сотового телефона, на следующий день исчезла и шуба. Так как никто из домочадцев в пропаже имущества не признавался, женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен сожитель потерпевшей. Безработный мужчина признался в содеянном и пояснил полицейским, что похищенные вещи планировал продать.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости