Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2016 года В Мордовии вынесен приговор подозреваемым в серии квартирных краж

В Саранске вынесен приговор троим жителям Нижегородской области, признанным виновными в серии краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшим.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в июне 2015 года один из обвиняемых решил отправиться в Саранск с целью совершения кражи. Реализуя преступный умысел, на арендованном автомобиле он приехал в Мордовию, выбрал одну из квартир по улице Лихачева, откуда похитил имущество на общую сумму около 95 тысяч рублей. В этот же день он совершил еще одну кражу. На этот раз ущерб, причиненный владелице жилища, составил 535 тысяч 700 рублей. Спустя два месяца обвиняемый вновь приехал в Саранск и похитил из квартиры, расположенной на улице Сущинского, ценные вещи на общую сумму 38 тысяч рублей. В последующем он предложил совершить хищение имущества своим знакомым.

Таким образом от действий злоумышленников пострадали 6 жителей Саранска и житель Нижнего Новгорода. В квартиры они

проникали путем подбора ключа или с помощью отмычки.

Чаще всего предметом преступного посягательства становились драгоценности, персональная оргтехника, меховые изделия и дорогой алкоголь. Общий ущерб, причиненный владельцам квартир, составил более 1 миллиона 350 тысяч рублей.

В результате проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Мордовия установили маршрут передвижения злоумышленников. Ранее неоднократно судимые мужчины были задержаны в Нижнем Новгороде. При обыске по месту жительства полицейские изъяли у них часть похищенного.

По приговору суда в зависимости от роли каждого обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 4 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости