Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2016 года Полицейскими г.о. Жуковский за совершение серии краж задержаны жительницы Рязанской области

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Жуковский задержаны двое уроженок Рязанской области 24 и 32 лет, подозреваемых в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленницы, находясь в различных магазинах, вытаскивали из сумок и рюкзаков покупателей кошельки и другие ценные вещи. Доказана причастность задержанных к совершению 4 аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершенных на территории г.о. Жуковский. Общий материальный ущерб составил более 30 тыс. рублей.

В ходе изучения личности правонарушительниц полицейские выяснили, что одна из подозреваемых разыскивается полицией г. Рязани за совершение аналогичных преступлений, а вторая ранее судима за совершение краж.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов незаконной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости