Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2016 года Сотрудники полиции провели встречу с гражданами Узбекистана

Сотрудники МВД по Республике Тыва провели встречу с представителями Узбекской диаспоры в Кызыле, где в целях повышения уровня правовой культуры до граждан была доведена информация об основополагающих положениях миграционного, административного и уголовного законодательства РФ.

Так, на встрече выступил сотрудник отдела по вопросам миграции МВД по Республике Тыва, который подробно рассказал о порядке осуществления трудовой деятельности на территории РФ, получения разрешения на временное проживание и вида на жительство. Также до граждан была доведена информация о том, что работать на территории РФ они могут только при наличии разрешительных документов и только по той специальности, которая в них указана.

Сотрудник Управления МВД России по городу Кызылу в беседе с гражданами Узбекистана рассказал о преступлениях и правонарушениях, совершаемых как в отношении иностранных граждан, так и ими. Большинство из этих преступлений совершается в ночное время суток гражданам, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

«Употребление алкоголя, наркотиков, асоциальное поведение свойственно людям с низким культурным уровнем, отсутствием занятости в свободное время, интереса к общественной жизни людей, нежеланием приобщаться к обществу», - отметил полицейский. Он обратился к лидерам землячества с предложением проводить с членами объединения профилактические беседы о негативных последствиях употребления алкогольной продукции и наркотических веществ, исключении фактов асоциального поведения, приобщении к культуре и спорту, повышении уровня саморазвития. Принятие таких мер в значительной мере позволит снизить количество совершенных правонарушений и преступлений, отметил полицейский.

В свою очередь представители узбекской диаспоры задали полицейским волнующие вопросы, которые касались миграционного учета, порядка осуществления трудовой деятельности, последствий неоднократного привлечения к административной ответственности иностранных граждан, а также совершения преступлений на территории РФ. На каждый вопрос сотрудники полиции дали полный и развернутый ответ.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе, их основанная цель - профилактика преступлений и правонарушений среди иностранных граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости