Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2016 года Сотрудники полиции подвели итоги профилактического рейда «Ребенок – главный пассажир»

Продолжая работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники городской Госавтоинспекции провели в Омске 26 октября оперативно-профилактическую операцию «Ребенок – главный пассажир». Рейдовые мероприятия по магистралям областного центра осуществляли около 100 сотрудников ГИБДД, выявив более 80 нарушений ПДД, 25 из которых связаны с несоблюдением установленных норм перевозки детей.

11 водителей не предоставили преимущества пешим гражданам при пересечении ими проезжей части по пешеходному переходу, такое же количество нарушили правила пользования световыми приборами. Другими фактами несоблюдения дорожной дисциплины стали: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил остановки или стоянки, управление транспортным средством с тонированными стеклами. Еще в 8 случаях Правила дорожного движения нарушили пешеходы.

Во время рейда сотрудники полиции проверяли установку и крепление детских удерживающих устройств в салоне автомобиля с помощью штатных ремней безопасности и в случае выявления недостатков помогали их устранять. Все малолетние пассажиры получили светоотражающие элементы и тематические раскраски.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости