Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 октября 2016 года В Северодвинске находившийся вне службы сотрудник полиции вместе с бдительным гражданином задержали грабителя

Около часа дня жильцы дома №15А по улице Орджоникидзе в городе Северодвинске услышали в подъезде шум. Один из жильцов дома - Сергей Прищепов вышел на площадку и увидел плачущую 76-летнюю соседку. По словам пенсионерки, на нее только что напал неизвестный мужчина, вырвал из рук сумку и скрылся.

Выскочив на улицу, молодой человек увидел грабителя. Пробежав за злоумышленником несколько сот метров, северодвинец попытался остановить его. Между мужчинами завязалась драка.

Схватку с грабителем из окна своей квартиры заметил полицейский-водитель группы обслуживания (следственно-оперативной группы) ОМВД России по городу Северодвинску старший сержант полиции Павел Лазаревский. Сотрудник органов внутренних дел находился дома,так как после тяжелой травмы ноги проходил курс реабилитации. Превозмогая боль, полицейский поспешил на помощь. Сориентировавшись в ситуации, он задержал злоумышленника, сообщил о происшествии в дежурную часть и вместе с прибывшими на вызов коллегами доставил его в ОМВД России по городу Северодвинску.

Нападавшим оказался 25-летний местный житель. По факту попытки грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие.

Руководство ОМВД России по городу Северодвинску в ближайшее время планирует поощрить Сергея Прищепова за оказание содействия в задержании преступника.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости