Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2016 года В тюменской полиции встретились с Героем РФ Владимиром Шарпатовым

В стенах УМВД России по Тюменской области состоялась встреча руководящего состава регионального полицейского ведомства со знаменитым летчиком, Героем России Владимиром Шарпатовым. Мероприятие прошло в рамках занятия по профессиональной и служебной подготовке. Владимир Ильич - выдающаяся личность с богатым жизненным опытом, уникальной и интересной биографией. Возможность побеседовать с ним лично, вызвала неподдельный интерес со стороны представителей органов внутренних дел. Также на мероприятии присутствовали участники, проходящего в Тюмени, выездного заседания Координационного совещания МВД России и ФСИН России.

Гость коротко упомянул о своем профессиональном пути, о том, с чего начинал трудовую деятельность и как перешел на службу в авиацию. Основную часть рассказа он посвятил событиям, связанным с нахождением в афганском плену. В августе 1995 года самолет Ил – 76 принудительно посадили неподалеку от Кандагара. Всех находящихся на борту воздушного судна, которым руководил Владимир Шарпатов, захватили в заложники. Спустя год и 13 дней изнурительного плена, 16 августа 1996 года во время очередного техобслуживания экипаж смог обмануть охрану и совершить дерзкий побег. По словам Владимира Шарпатова, именно вера и любовь к Родине помогли выжить экипажу и вернуться к близким и родным. Помимо этих фактов Владимир Ильич рассказал много интересных и малоизвестных подробностей.

После завершения встречи знаменитый летчик отметил, что ему приятно внимания со стороны сотрудников силового ведомства, и выразил готовность принимать участие в мероприятиях, проводимых УМВД России по Тюменской области.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости