Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2016 года Сотрудники уголовного розыска г. Кропоткина задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась индивидуальный предприниматель из соседнего региона, которая рассказала, что стала жертвой мошенника из Кропоткина.

Полицейские установили, что потерпевшая, увидев на одном из Интернет сайтов объявление о продаже табачных изделий по выгодной цене, связалась с продавцом и договорилась о сделке. Позже женщина перевела требуемую сумму в размере более 250 тысяч рублей на банковские карты, реквизиты которых указал злоумышленник. После этого мужчина перестал выходить с потерпевшей на связь. Не дождавшись поставки обещанного товара в оговоренные сроки, женщина поняла, что ее обманули.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кавказскому району установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель. Задержанного доставили в районный отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что потратил деньги на собственные нужды.

На допрос к следователю на следующий день молодой человек не явился и был объявлен в федеральный розыск.

Информацию о предположительном местонахождении разыскиваемого кубанские полицейские получили от коллег из Волгоградской области. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кавказскому району выехали в город Камышин, где и задержали мужчину на съемной квартире. Подозреваемый возвращен в Кропоткин и заключен под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении подозреваемого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости