Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2016 года В Иркутской области сотрудники полиции приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети Интернет

В Иркутске сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет», который проводился для родителей и педагогов в режиме онлайн конференции.

Учебное мероприятие организовано по инициативе Министерства образования Иркутской области совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области. Также в нем участвовали работники Роскомнадзора, представители мобильных операторов региона и библиотек.

Как отметили выступающие, глобальная сеть Интернет может таить в себе много опасностей, в том числе, затрагивающих несовершеннолетних, их жизнь и личное пространство. По средствам электронного общения происходит вовлечение детей в противоправные деяния, связанные с распространением наркотиков, разных мошеннических действий. Кроме того, ребёнок при анонимном общении через различные социальные сети, в том числе мобильные приложения, может стать жертвой развратных действий либо иного насилия.

Также подростки нередко используют средства Интернета в своих противоправных целях. Например, при общении со сверстниками применяются методы буллинга или моббинга, когда через соцсети коллектив школьников выбирает себе жертву для последующего её унижения либо иного психологического воздействия.

По мнению собравшихся, родителям и педагогическому составу учебных заведений следует активно участвовать в воспитании несовершеннолетних, принимать все меры для ограничения их от негативного воздействия виртуального пространства. Для этого, прежде всего, с ребёнком необходимо наладить добрые и дружественные отношения, строящиеся на понимании и взаимном уважении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости