Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 октября 2016 года Сотрудниками отдельного батальона ДПС проведены два профилактических мероприятия

В Калачевском районе на стационарном посту ДПС сотрудниками областного отдельного батальона ДПС ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Пристегнись!», цель которого - снижение правонарушений водителями в области применения ремней безопасности.

Не секрет, что именно ремень безопасности во время дорожно-транспортных происшествий является защитой и спасает жизнь водителю и пассажирам. Так, за время проведения мероприятия выявлено несколько нарушителей, в отношении которых были составлены административные протоколы.

Кроме этого, во время проведения мероприятия с водителями нашей области и транзитного транспорта инспекторами проводились профилактические беседы по применению ремней безопасности. Полицейские раздавали специальные накладки на ремень и информационные памятки.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия инспекторами были выявлены факты, когда и пассажиры транспортных средств не пристегивали ремень безопасности, ссылаясь на то, что на заднем сидении это не обязательно. Однако, как утверждают инспекторы отдельного батальона, это мнение ошибочно. Так, на минувших выходных на федеральной трассе «Волгоград - Каменск- Шахтинский» произошло ДТП, где водитель, управляя отечественным автомобилем, в нарушении дорожной разметки «Сплошная линия», для совершения маневра обгон выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с поворачивающим налево автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних ребенка, 2 и 14 лет, которые не были пристегнуты ремнем безопасности и не находились в детском удерживающем устройстве.

На 72 км федеральной автодороги «Волгоград - Каменск Шахтинский» в Калачевском районе сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!». Данный участок автодороги взят под контроль стражами порядка не случайно. Это место очень оживленное, и в зоне пешеходного перехода здесь находится остановка общественного транспорта, где каждый раз пешеходам приходится пересекать федеральную трассу.

При проведении мероприятия инспекторами отдельного батальона с пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном переходе проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости