Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 октября 2016 года В Набережных Челнах полицейские разыскивают подозреваемую в карманной краже

В обед 58-летняя жительница 50 микрорайона автограда закупала продукты на рынке и, рассчитываясь за очередную покупку, заметила пропажу кошелька, в котором находились около 3 тысяч рублей, банковская карта и пенсионное удостоверение. То, что пенсионерка не потеряла кошелек, а стала жертвой карманника, было очевидно – сумка была изрезана острым предметом. О случившемся потерпевшая поспешила сообщить в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 часть 2 УК РФ (кража). В совершении данного преступления полицейские подозревают женщину южного типа внешности. Стражам порядка удалось установить очевидцев события, которые видели, как подозреваемая вела себя странно: вплотную стояла у увлеченной выбором пенсионерки, а затем спешно удалилась. Для розыска и задержания злоумышленницы предприняты оперативные меры.

Чтобы не стать жертвой карманного вора, в первую очередь необходимо хранить ценности во внутренних застегивающихся карманах. Как правило, воры-карманники рассчитывают на ловкость своих рук, вашу беспечность и безразличие окружающих, поэтому будьте внимательны к людям, предупреждайте их, если заметили готовящуюся кражу. Помогайте другим, и вам помогут в подобной ситуации!

Если вы все же стали жертвой карманного вора или свидетелем карманной кражи, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02 или 112.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по городу Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости