Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2016 года В Самарской области полицейские задержали нарушителей миграционного законодательства

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями служб и подразделений регионального главка провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушителей миграционного законодательства. Объектом проверки стала территория полигона твердых бытовых отходов, расположенного в Красноярском районе.

В ходе проведения рейда полицейские выявили 12 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих разрешений. Сотрудники органов внутренних дел привлекли их к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Кроме того, стражи правопорядка установили, что двое задержанных осуществляли трудовую деятельность на территории региона в качестве разнорабочих без патентов. Нарушители также привлечены к административной ответственности.

В настоящее время сотрудники отдела иммиграционного контроля проводят работу по установлению и привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» работодателя иностранных граждан, нарушивших законодательство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости