Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 октября 2016 года Полицейские проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

С целью профилактики мошеннических действий в отношении пожилых людей, полицейские территориальных отделов полиции проводят с населением разъяснительные беседы.

На минувшей неделе на территории Белгородской области было совершено несколько мошенничеств. Жертвами злоумышленников стали, в основном, люди пожилого возраста. Преступники входили в доверие белгородцев, представляясь работниками социальной службы или энергетической компании.

В одном из случаев незваные гости сообщили о предстоящей денежной реформе и под этим предлогом обменяли деньги потерпевших на купюры «Банка приколов». Еще несколько граждан остались без своих сбережений, впустив в дом, якобы, работников газовой службы.

В Старом Осколе с пожилыми жителями микрорайона Жукова встретились участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по городу Старому Осколу Роман Степанов и кадеты школы №24. Они рассказали об алгоритме действий при встрече с мошенниками, а также расклеили информационные листовки.

Аналогичная работа была проведена в одном из самых крупных сел Старого Оскола – Городище. Здесь участковый отдела полиции №2 Сергей Ансимов вместе со специалистами «Комплексного центра социального обслуживания населения» провели адресную работу с жителями села.

Мы напоминаем, что обмен денег осуществляется лишь после официального объявления и только уполномоченными на это финансовыми учреждениями. Не стоит впускать в жилище подозрительных граждан, а, тем более передавать им деньги.

Если же вы стали жертвой мошенников, либо подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, обращайтесь в территориальный отдел полиции или звоните по телефону «02».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости