Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2016 года Полиция напоминает: не забудьте оплатить штраф в установленный законом срок

Административный штраф не взимается на месте совершения правонарушения, а вносится или перечисляется лицом, привлеченным к ответственности, в банк или иную кредитную организацию. При этом оплатить штраф необходимо своевременно, то есть не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока отсрочки. Копия документа, свидетельствующая об оплате штрафа, направляется должностному лицу, вынесшему постановление.

В случае отсутствия документа об оплате административного штрафа по истечении указанного срока постановление о назначении наказания направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа. В соответствии с КоАП РФ, уклонение от исполнения административного наказания, а именно неуплата штрафа в установленный срок, влечет наложение денежного взыскания в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сотрудники полиции напоминают, что административные штрафы должны быть оплачены своевременно. Банковские реквизиты, а так же информацию о правонарушении Вы можете узнать в отделе полиции, обслуживающем Ваш район.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости