Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2016 года В Новогиреево полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники полиции Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в квартирной краже.

17 октября в 21.07 в службу «102» с сообщением о квартирной краже обратилась 62-летняя женщина, проживающая в одном из домов по Союзному проспекту.

По словам потерпевшей, около получаса назад она обнаружила, что с тумбочки в прихожей пропала ее дамская сумка, в которой находились документы, кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

25 октября в 22.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемого возле одного из домов по Севастопольскому проспекту. Им оказался ранее судимый 32-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Полицейские выяснили, что в тот вечер подозреваемый заходил в разные подъезды жилых домов и проверял, заперты ли ручки входных дверей в квартиры. Обнаружив, что дверь квартиры потерпевшей не заперта, он воспользовался этим и проник внутрь для совершения кражи. Из сумки потерпевшей мужчина тут же похитил денежные средства, банковские карты, и выбросил имущество, не представляющее ценности, в мусоропровод на лестничной клетке. После этого злоумышленник отправился в ближайшее отделение банка и снял с карт денежные средства потерпевшей женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке 91 УПК РФ. Стажи порядка проверяют задержанного на причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости