Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 октября 2016 года Госавтоинспекция провела в Пскове акцию «Сделай себя заметным!»

Представители дорожной полиции провели встречу в Специальной коррекционной школе № 7.

В начале встречи старшеклассников проинформировали о ситуации с аварийностью на территории города и области. Инспектор по пропаганде ГИБДД Юлия Федорова рассказала о видах и причинах дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание она уделила теме использования светоотражающих элементов в темное время суток. Гостья напомнила ребятам, что такие незатейливые на вид светящиеся элементы на одежде вечером и ночью делают пешеходов более заметными для водителей.

После теоретической части дорожный полицейский вместе с подростками изготовили светоотражающие элементы для учащихся начальной школы. Ребята с помощью трафаретов вырезали различные фигурки из яркой бумаги, после чего прикрепили их светоотражающей лентой на школьные рюкзаки юных пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, что световозвращатели - это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, рукаве или брюках. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метрам, а если у человека есть светоотражатель, то оно увеличивается до 130-140 метров. А водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть световозвращатель с расстояния 400 метров. Как показывает практика, использование такого брелока снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости