Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2016 года В Октябрьском округе оперативники раскрыли кражу крупной партии табачных изделий со склада сетевого магазина

27 октября в 09:10 часов в пункт полиции «Октябрьский» с заявлением обратился представитель службы безопасности склада одного из сетевых магазинов, расположенный в Октябрьском округе. Он сообщил о хищении крупной партии сигарет стоимостью 96 500 рублей.

Опрашивая заявителя, полицейские выяснили, что незадолго до происшествия на складе проводилась ревизия, в ходе которой была выявлена недостача свыше 100 блоков табачных изделий отечественного и иностранного производства.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники охраны складского помещения предположили, что к преступлению могут быть причастны работники организации, и обратились за помощью в органы внутренних дел.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников – двух сотрудников торгового предприятия.

По оперативным данным, вступив в преступный сговор, 31-летний кладовщик загружал в машину одну часть товара по накладной. Реализацией второй, неучтенной части, на стороне занимался 29-летний управляющий одной из торговых точек ритейлера.

По такой схеме они с сентября по октябрь текущего года похитили около 1 000 упаковок сигарет. По предварительным данным, ущерб от действий злоумышленников составил около 96 500 рублей.

Во время допроса подозреваемые дали признательные показания. Они рассказали опреативникам, что прибыль делили поровну и тратили на личные нужды.

В настоящее время следователи в отношении фигурантов возбудили уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на закрепление доказательной базы по четырем эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости