Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2016 года Дошколятам Центрального района Петербурга рассказали о правилах дорожного движения

В рамках акции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД провели в игровой форме занятия по безопасности на дороге для воспитанников одного из детских садов, разрешив посидеть в настоящей полицейской машине.

27 октября 2016 года в рамках проведения профилактической операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детского сада №41.

Дети с нетерпением ждали необычных гостей, ведь увидеть своими глазами настоящую машину ГИБДД изнутри было их давней мечтой.

Дети выстроились в стройный ряд перед водительской дверью в ожидании своей очереди посидеть в кресле настоящего инспектора. С восхищением каждый из ребят нажимал на кнопки специального

громкоговорящего

устройства, разглядывал все электронные гаджеты, которыми оборудован патрульный автомобиль и внимательно слушал информацию, звучащую в радиоэфире.

Стоит отметить, что когда детям предлагалось использовать громкоговорящее устройство, все, как один, радостно кричали: «Я хочу стать полицейским!»

В завершение встречи воспитанники рассказали автоинспекторам о том, как и где правильно переходить дорогу, что недопустимо в салоне автомобиля, как должен вести себя пассажир.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости