Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2016 года В отношении жителей Ярославля, содержавших притон для наркоманов, возбуждено уголовное дело

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении жителей Ярославля женщины 1992 г.р. и мужчины 1982 г.р., которые организовали и содержали притон для потребления наркотических средств.

Ранее они являлись подозреваемыми по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств синтетического происхождения. В ходе следственных мероприятий в квартире дома во Фрунзенском районе, где они проживают, было обнаружено наркотическое средства синтетического происхождения - производное N-метилэфедрона в крупном размере. Там же были выявлены еще восемь человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения. После проведения медицинского освидетельствования данные лица были привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина и женщина использовали помещение квартиры для потребления наркотических средств лицами, не проживающими в данной квартире из числа наркопотребителей. В ходе данной деятельности они приобретали и хранили наркотические средства в этой квартире, принимали меры безопасности, исключая доступ посторонних лиц, осуществляли сокрытие следов потребления наркотических средств.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств» продолжается. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства приобретения содержателями притона наркотических средств и лиц, причастных к совершению данных преступлений.

В целях предотвращения распространения, потребления наркотических средств и одурманивающих веществ сообщайте в полицию информацию о фактах употребления и распространения наркотических средств. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости