Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2016 года ГИБДД сообщает

За пошедшую неделю с 21 октября по 27 октября на территории Тамбовской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых 6 человек погибли. Получили ранения 28 человек, среди пострадавших 5 детей.

21 октября в 7 часов 40 минут на Бульваре Энтузиастов в районе дома №1В города Тамбова водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», женщина 1970 года рождения, допустила наезд на остановившийся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль «ВАЗ-2110», под управлением мужчины 1966 года рождения, который остановился перед переходом, чтобы пропустить детей, идущих на занятятия в школу. В результате сильного удара автомобиль «ВАЗ-2110» развернуло влево, после чего произошло столкновение с автомобилем «Шевроле Клан», стоящим в соседнем ряду, при этом автомобиль «ВАЗ-2110» продолжил движение и наехал на детей: шестнадцатилетнюю девочку и двенадцатилетнего мальчика, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП водители транспортных средств не пострадали. Пешеходы получили телесные повреждения в виде ушибов и переломов и на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница».

Женщина-водитель находилась за рулём с признаками опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась, в связи с чем на неё инспекторами ДПС был составлен соответствующий административный материал.

В результате нарушений ПДД, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 13 столкновениях транспортных средств, погибли 3 человека, а также 23 получили ранения, из них 4 ребенка.

25 октября в 16 часов 5 минут на 178 километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Знаменского района, водитель автомобиля «КамАЗ-5320», мужчина 1980 года рождения, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «КамАЗ», под управлением мужчины 1955 года рождения, после столкновения автомобиль «КамАЗ-5320» продолжил движение и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир «Шевроле Ланос», мужчина 1969 года рождения, с многочисленными травмами доставлены во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова, еще два пассажира автомобиля «Шевроле Ланос», женщина 1942 года рождения и молодой человек 1994 года рождения, скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи

На прошедшей неделе один человек допустил наезд стоящее транспортное средство и один наезд на препятствие, при этом один человек погиб и один получил ранения.

24 октября в 7 часов 45 минут на улице Заречной села Малый Снежеток Первомайского района, водитель мопеда «Альфа Омакс», мужчина 1975 года рождения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим съездом в кювет, где допустил наезд на железную трубу плотины. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия скорой помощи

За минувшие 7 дней зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, а также один наезд на велосипедиста, при этом 2 человека погибли и 4 получили ранения, из них один ребенок.

25 октября в 20 часов 40 минут на 383 километре автодороги «Тамбов-Волгоград-Астрахань» Мичуринского района водитель автомобиля «Пежо-Партнер», мужчина 1991 года рождения, допустил наезд на пешехода, женщину 1978 года рождения, которая неожиданно вышла на проезжую часть. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости