Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2016 года Первый детский телесериал расскажет о правилах безопасного поведения на дорогах

На телеканале «Карусель» выходит уникальный проект – первый детский познавательный сериал «Семья Светофоровых». Телесериал, подготовленный по заказу Госавтоинспекции, призван в доступной и интересной форме рассказать детям о важности соблюдения ПДД, о том, как правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

По словам создателей сериала, это первый детский познавательный сериал по теме дорожной безопасности на российском телевидении. Его формат совместил в себе не только игровое кино, но и современную графику, и мультипликацию.

Главные герои сериала – три поколения семьи Светофоровых. Дедушка – бывший сотрудник Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров, который вместе с внуком ведет Интернет-блог о Правилах дорожного движения. Роль дедушки исполнил известный российский актер Борис Щербаков. Бабушка Серафима Михайловна – ее играет Ольга Науменко – работает в музее Госавтоинспекции, поэтому зрители узнают много полезной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила и как менялись дорожные знаки.

Режиссер-постановщик сериала – Артур Богатов, в фильмографии которого такие сериалы, как «Папины дочки» и «Воронины». Музыку написал известный композитор Виктор Чайка. В сериале заняты не только популярные актеры, но и другие известные люди, которые сыграли самих себя, - певец Денис Клявер, актриса Елена Бирюкова, телеведущий Игорь Прокопенко, художник Никас Сафронов, дрессировщик Аскольд Запашный. Некоторые из них принимали участие в съемках вместе со своими детьми, - например, певица Ева Польна и две ее дочери, которые сыграли в сериале самостоятельные роли, ставшие их актерским дебютом.

Показ сериала стартовал на канале «Карусель» в начале октября, и за столь короткий срок новый телепроект уже привлек внимание широкого круга телезрителей. Генеральный продюсер проекта Оксана Барковская надеется, что сериал будет интересным и познавательным не только для детей, но и для их родителей и педагогов: «Судя по положительной реакции моих детей от просмотра первых серий, мы верим, что Светофоровы станут хорошими друзьями и для взрослых, и для детей».

Телесериал «Семья Светофоровых» выходит в эфир телеканала «Карусель» ежедневно по будням в 13.00 и 22.50.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости