Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2016 года Совет ветеранов во Владивостоке организовал для школьников экскурсию в музей МВД

Председатель Совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку Любовь Петрова провела для учеников средней школы №69 экскурсию в музей городского Управления МВД. В мероприятии приняли участие 28 школьников в возрасте от 8 до 10 лет.

Любовь Петровна рассказала об истории становления управления полиции, создании и работе музея, людях, проходивших службу в разные исторические периоды. Вниманию детей были представлены экспонаты музея, имеющие военно-историческую ценность: оружие, награды времен Великой Отечественной войны, ведомственные документы, удостоверения и грамоты. Школьники с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты.

Музей стал центром патриотического воспитания личного состава, пропаганды боевых и трудовых традиций органов внутренних дел. Систематически для школьников краевого центра проводят экскурсии. «Именно вещи, хранящиеся в музее, помогают понять, что такое верность долгу и избранной профессии, как важна для людей работа полицейских», - отметила Любовь Петровна.

Ребята отметили, что поход в музей запомнится им надолго. Гости выразили желание еще раз обязательно встретиться с сотрудниками полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости