Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2016 года В Воронеже полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП на Московском проспекте

21 августа текущего года в 11.20 часов на улице Московский проспект произошло ДТП. Неустановленный водитель на автомобиле «Фольксваген Джета» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 41-летнюю местную жительницу, после чего скрылся с места ДТП. В результате происшествия пешеход с телесными повреждениями, повлекшими причинение тяжкого вреда здоровью, была доставлена в ГКБ БСМП г. Воронежа.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

С целью установления подозреваемого полицейскими был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, который позволил задержать злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель.

В отделе полиции мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что самовольно переставил государственный регистрационный знак на своем автомобиле, с целью сокрытия признаков ДТП, и невозможности определения транспортного средства. В настоящее время полицейскими проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление автомобиля.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Санкцией данной ст. предусмотрено ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости