Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2016 года Сотрудники Ноябрьской полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Sim-карта»

С 24 по 26 октября 2016 года на территории города Ноябрьска было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Sim-карта», направленное на пресечение правонарушений, касающихся запрета продажи сим-карт в нестационарных торговых объектах, а также заключение от имени операторов связи договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи без внесения в договор сведений об абоненте.

В ходе рейда было проверено 66 объектов оптово-розничной торговли. При этом были выявлены три торговых точки, в которых незаконно осуществлялась реализация сим-карт. Сотрудники полиции в отношении правонарушителей составили административные протоколы по ст. 13.29 КоАП РФ – «Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом». За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции было изъято порядка 20 сим-карт.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам не покупать sim-карты в неустановленных местах. При обнаружении лиц с данным товаром просьба незамедлительно звонить по телефонам:

02, 318-010.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости