Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 октября 2016 года Полицейскими Советского в короткий срок установлен похититель огнестрельного оружия в поселке Пионерский

В дежурную часть ОП № 1 ОМВД России по Советскому району с заявлением о краже ружья обратился сторож одной из баз, расположенных в Северной промзоне поселка Пионерский.

Полицейскими установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний житель поселка.

Как выяснилось, мужчина незаконно проник внутрь сторожки, расположенной на территории базы, откуда умышленно похитил огнестрельное оружие и 24 патрона 16 калибра к нему.

Со слов злоумышленника, умысел на хищение ружья у него возник внезапно. На период совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Для чего украл ружье пояснить не может. Похищенное спрятал в ближайшем лесу. В содеянном раскаивается. Свою вину признает полностью.

В настоящее время по данному факту следствием ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (Хищение, либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7 лет.

В ходе проведенных оперативных мероприятий оружие найдено и приобщено в качестве вещественного доказательства к уголовному делу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости