Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 октября 2016 года В Курске прошла акция ПДД-ПИТСТОП

В Курске на площади Дзержинского полицейские организовали пункт технического контроля транспорта.

Квалифицированные механики бесплатно производили экспресс-проверку автомобилей по 12 позициям и выдавали автолюбителям диагностические карты. Участникам акции сообщали об обнаруженных мелких или крупных неисправностях и давали рекомендации по их устранению. В то время, как шёл осмотр, владельцы машин сдавали мини-экзамен на знание ПДД. Им были предложены стандартные билеты ПДД, которые используются в автошколах и подразделениях полиции.

В акции приняли участие владельцы иномарок и отечественных машин. Около половины продемонстрировали неплохие теоретические знания, выполнив задания без ошибок. Остальным госавтоинспекторы порекомендовали заняться самоподготовкой и освежить в памяти информацию, полученную в автошколе. В большинстве случаев в транспортных средствах обнаруживалось от одной до трёх поломок. Некоторые машины нуждались лишь в корректировке давления в шинах.

По мнению организаторов, в области безопасности дорожного движения не бывает мелочей. Чтобы быть уверенным в том, что поездка из пункта А в пункт Б будет комфортной и безопасной нужно не только вовремя менять масло в двигателе авто, но и быть в курсе всех изменений ПДД.

Участники акции благодарили полицейских и мастеров за предоставленную возможность освежить знания ПДД и бесплатно проверить свой транспорт. От представителей ГИБДД куряне получили сувениры и пожелания безаварийных дорог. В будущем акцию ПДД-ПИТСТОП планируют проводить в Курске регулярно.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости