Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2016 года Жителю Мурманска суд назначил наказание за пропаганду нацистской символики

Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Мурманской области в ходе мониторинга сети Интернет установили, что неработающий житель областного центра 1995 года рождения разместил на своей персональной странице в одной из социальных сетей материалы с изображением нацистской атрибутики и символики. Фотографии были доступны для скачивания неограниченному кругу лиц.

По результатам проверки, проведенной оперативниками, в отношении 21-летнего мурманчанина был составлен административный протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики».

Сотрудникам полиции ранее не судимый мужчина пояснил, что, размещая материалы, запрещенные законодательством, он не осознавал, что совершает правонарушение.

Решением суда правонарушитель привлечен к административной ответственности. Суд учел, что мужчина раскаялся в совершенном, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости