Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2016 года Житель Меленковского района подозревается в сбыте краденого имущества

26 октября сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Мленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ (Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Данное преступление было выявлено полицейскими при расследовании уголовного дела по факту кражи имущества.

В ходе дознания установлено, что в августе текущего года подозреваемый за символическую цену продал неизвестному лицу два полимерных кейса с наборами гаечных ключей, выручив от продажи 500 рублей. Парень знал о криминальном характере сбываемого им имущества – кейсы были похищены его знакомым, фигурантом другого уголовного дела, из автобуса, принадлежащего одному детских учреждений Меленковского района.

Молодой человек свою вину признал и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем,

что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность (ст. 175 УК РФ).

Негативные последствия материального характера могут возникнуть и у лица, которое не было осведомлено о том, что приобретаемое им имущество является краденым. В случае установления сотрудниками полиции факта покупки у злоумышленника ранее похищенного им имущества, данное имущество будет изыматься для передачи собственнику без компенсации денежных средств потраченных на покупку.

Таким образом, при поступлении предложений со стороны граждан о покупке имущества по явно заниженной цене, необходимо задуматься о возможных последствиях и отказаться от покупки, тем самым не рискуя потерять денежные средства и купленное имущество.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости