Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 октября 2016 года В школе № 29 имени Дениса Мельникова прошло торжественное открытие кадетского класса

Члены Общественного совета при УМВД приняли участие в торжественном принятии школьников в кадеты.

В общеобразовательной школе № 29 имени Дениса Мельникова состоялось давно ожидаемое мероприятие – торжественное принятие присяги учениками кадетского класса. В последние годы в стране активно возрождается кадетское движение, и город Орел не стал исключением. На базе школы, носящей имя бойца СОБР, погибшего при исполнении служебных обязанностей, открылся кадетский класс гражданско-правовой направленности. Он будет подшефным классом регионального УМВД.

На встрече присутствовали начальник УРЛС УМВД Юрий Гарашко, заместитель начальника УРЛС УМВД Наталья Савосина, член Общественного совета при УМВД Анатолий Сухоруков, представители администрации города Орла, руководство и ученики школы, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области, мама Дениса Мельникова Инна Николаевна, родители учащихся, а также кадеты гимназии № 19 города Орла и Некрасовской школы-интерната.

Началось мероприятие с торжественного внесения Флага РФ и флага пионерской дружины. Далее 12 учеников 6 «Б» класса во главе с командиром Ксенией Белых произнесли слова торжественной клятвы верно и самоотверженно служить своему Отечеству, а также хорошо учиться и чтить память павших за свободу и независимость своей Родины. Почетные гости поздравили юных орловцев со знаменательным событием и вручили им удостоверения кадетов.

Начальник УРЛС УМВД Юрий Гарашко от имени начальника УМВД области поздравил ребят с вступлением в ряды кадетов и пожелал им успехов в учебе и дальнейшей жизни.

– Эта присяга на верность Родине, на верность закону пройдет теперь через всю вашу жизнь, – отметил Юрий Николаевич. – Будьте примером для ваших товарищей.

Член Общественного совета при областном УМВД Анатолий Сухоруков выразил надежду на то, что ребята с гордостью будут нести звание кадета и не остановятся на достигнутом.

– В России есть люди, на которых надо равняться. Я уверен, что и среди вас будут те, на кого будет равняться последующее поколение, - сказал Анатолий Иванович.

Сами кадеты, в свою очередь, отметили, что этот новый шаг в их жизни очень важен для них.

– Этот день очень волнительный для нас. Теперь мы стали кадетами. Мы очень рады этому и надеемся, что в будущем будем не хуже наших предшественников, – рассказала учащаяся кадетского класса Кристина Луканина.

Юные гости мероприятия – кадеты гимназии № 19 города Орла и Некрасовской школы-интерната исполнили для ребят патриотические песни.

Торжественное мероприятие завершилось экскурсией в музей школы. Кадеты возложили цветы к памятному бюсту Дениса Мельникова. Заместитель начальника УРЛС УМВД Наталья Савосина еще раз поздравила кадетов с новым в их жизни шагом и пожелала им всего самого наилучшего.

– Кадет – это пример для всех ребят. Поэтому вы должны быть первыми не только в учебе, но и в поведении. Не забывайте слова присяги и продолжайте дело старших.

Прощаясь с полицейскими и ветеранами, кадеты поблагодарили их за участие в торжественной церемонии и пообещали помнить слова клятвы, произнесенные сегодня.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости