Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2016 года В Краснодаре общественники проверили отдел по вопросам миграции

Впервые после официального присоединения Федеральной миграционной службы к МВД представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю посетил отдел по вопросам миграции. Теперь вопросы миграции находятся под ведомством краевого главка и созданные подразделения подлежат общественному контролю. Секретарь Общественного совета Ирина Дубовицкая посетила отдел по вопросам миграции отдела полиции (Центральный округ) ОМВД России по городу Краснодару. При проверке акцент был сделан на качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации, миграционного учета, соблюдения визового и паспортного режима.

Проверяющие обратили внимание на наличие кнопки вызова сотрудников, а также оборудование комнаты приема граждан всем необходимым для предоставления госуслуг населению. В частности, на актуальность справочной информации, размещенной на стендах.

Общественник пообщалась с краснодарцами и гостями города и узнала об их отношении к деятельности сотрудников отдела по вопросам миграции. Претензий к полицейским высказано не было. C положительной стороны было отмечено отсутствие очереди, хорошие условия и небольшое время приема и выдачи документов. Ирина Дубовицкая рассказала гражданам о возможности получения государственных услуг в электронном виде, воспользовавшись интернет-порталом

www.gosuslugi.ru

.

Кроме этого, в рамках рабочей встречи с начальником отдела по вопросам миграции подполковником полиции Ириной Кондратьевой обсудили вопрос о принимаемых мерах по профилактике коррупционных проявлений среди личного состава.

Ирина Николаевна дала высокую оценку деятельности правоохранителей и от лица Общественного совета оставила отзыв в «Книге жалоб и предложений»: «Приятно отметить, что при общении с гражданами мы получили положительные отзывы об организации работы отдела и качестве оказания государственных услуг. Для нас, общественников, миграционная политика – это новое направление деятельности и поэтому мы будем уделять пристальное внимание вновь созданным подразделения».

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости