Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 октября 2016 года Госавтоинспекторы Города юности провели встречу с руководителями отрядов юных инспекторов дорожного движения

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре приняли участие в Городском семинаре для организаторов и руководителей отрядов юных инспекторов дорожного движения в образовательных учреждениях.

Городской семинар для организаторов и руководителей отрядов юных инспекторов дорожного движения в образовательных учреждениях прошёл в Доме детского творчества г. Комсомольска-на-Амуре. Участники мероприятия обсудили вопросы организации работы отрядов ЮИД, поделились проблемами, опытом и наметили перспективы дальнейшего развития.

Особое внимание собравшиеся уделили методике работы по обеспечению безопасности дорожного движения несовершеннолетних. Инспектор ГИБДД Наталья Тарасова отметила, что за 9 месяцев текущего года на территории г. Комсомольска-на-Амуре совершено 33 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В них пострадали 33 ребенка.

По категориям наибольшее количество пострадавших - это дети-пешеходы. С их участием зарегистрировано 21 ДТП. Инспектор ГИБДД сообщила, что по вине водителей автотранспорта совершено 21 ДТП, по вине несовершеннолетних – 11. Говоря о происшествиях по вине детей, Наталья Тарасова отметила, что из 11 случаев 5 произошли при участии несовершеннолетних велосипедистов, которые в нарушение ПДД пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись.

В целях обеспечения детской безопасности сотрудниками ГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре совместно с отрядами ЮИД в образовательных учреждениях постоянно проводится масштабная профилактическая работа. Юные помощники госавтоинспекторов помогают обучать школьников и воспитанников детских садов правилам безопасного поведения на дороге, внедряют светоотражающие элементы, объясняя их значение.

В ходе обмена практическим опытом руководители отрядов ЮИД провели деловую игру «Интеллектуал», где каждый педагог внес в методическую копилку новые формы работы с детьми.

ЮИДовское движение в г. Комсомольске-на-Амуре только набирает силу. Сотрудники Госавтоинспекции города Юности уверены, что юные инспекторы дорожного движения станут активными помощниками в деле пропаганды ПДД среди школьников, и, благодаря их деятельности, подрастающее поколение станет грамотными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости