Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 октября 2016 года Астраханец поддался на уловку мошенника, предлагавшего трудоустройство через сайт объявлений

Несмотря на многочисленные предупреждения органов внутренних дел, астраханцы продолжают поддаваться на уловки мошенников, действующих на популярных сайтах объявлений. Так, 31-летний житель областного центра лишился 18 тысяч рублей.

Найдя объявление о приёме на высокооплачиваемую работу, он связался с автором и договорился о собеседовании. В ходе телефонных переговоров злоумышленник попросил в срочном порядке перечислить денежные средства, якобы необходимые для ускоренного оформления документов. После получения указанной суммы подозреваемый перестал выходить на связь.

По факту хищения денег путём обмана и злоупотребления доверием возбуждено уголовное дело. Полицией уже установлено, что злоумышленник звонил из Ростовской области с незарегистрированной сим-карты.

В результате потерпевший остался без денег и без работы. В похожие ситуации на этой неделе попали несколько астраханцев, проигнорировавших рекомендации не соглашаться на предоплату и не передавать данные своих банковских карт незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости