Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2016 года В Ростовской области выявлены факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

В Белокалитвенском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21063, под управлением 48-летнего водителя, который на законное требование сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения ответил отказом. Полицейские установили, что данный гражданин ранее был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии.

В городе Батайске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки «Ниссан Тиида», под управлением 40-летнего водителя. В ходе проверки установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за вождение алкогольном опьянении и был лишен права управления транспортными средствами.

Аналогичные правонарушения были пресечены в Песчанокопском, Пролетарском, Константиновском и Кашарском районах Ростовской области.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

ГУ МВД России по Ростовской области призывает в случае употребления спиртных напитков воздержаться от управления транспортным средством и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости