Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 октября 2016 года Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области провела занятие для учащихся 8-9 классов школы № 146 города Челябинска

28 октября 2016 года сотрудником отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие вещества, отдела организации взаимодействия с органами государственной власти субъектов, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Ириной Кизимой с целью профилактики наркомании и токсикомании в молодежной среде было проведено занятие для учащихся 8-9 классов школы № 146 города Челябинска.

В ходе встречи со школьниками была проведена беседа о динамике текущей наркоситуации, медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании, а также о механизмах возникновения наркозависимости. Помимо этого в ходе занятия с учащимися был просмотрен и обсужден фильм профилактической направленности о синтетических наркотических веществах и последствиях их употребления «Решай сам». По окончании занятия старшеклассники смогли задать представителю УНК все интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проводятся в образовательных учреждениях на постоянной основе и планируются проводиться в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости