Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 октября 2016 года В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность группы торговцев «спайсом»

В рамках операции «Сбытчик» сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку провели спецоперацию по перекрытию крупного канала сбыта синтетических курительных «миксов», распространение которых осуществлялось бесконтактным способом. Полицейские установили наблюдение за одним из сбытчиков спайса, провели проверочную закупку и в результате задержали злоумышленника. Стражи порядка изъяли у него около 1 грамма наркотических средств.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили организатора схемы распространения наркотиков. Им оказался 22-летний безработный местный житель. Полицейские провели обыск по месту его жительства и в результате изъяли сверток с предназначенным для сбыта спайсом массой более 100 граммов, что является крупным размером. Кроме этого, стражи порядка обнаружили у драгдилера приспособления для фасовки зелья, упаковочные материалы, банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику, которые злоумышленник использовал для общения с другими участниками созданной им сети сбыта наркотиков и клиентами, а также для контроля за движением денежных средств.

Во время проведения обыска в квартиру к организатору наркотрафика пришел его подельник, который по данным оперативников уголовного розыска отвечал за организацию тайников с наркотиком. Полицейские задержали его и при личном досмотре изъяли несколько подготовленных для осуществления закладок клип-боксов со спайсом общей массой 8 граммов.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении участников группы наркоторговцев возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости